sns버튼
기획재정위원회위원장
대별 위원회 위원장명 소속정당 재임기간 비고
제헌 재정경제 김도연(金度演) 한국민주당 1948. 6.18 ∼ 1948. 8.17 -
재정경제 정해준(鄭海駿) 대한독립촉성국민회 1948. 8.23 ∼ 1948.12.19 -
재정경제 홍성하(洪性夏) 민주국민당 1949. 1.15 ∼ 1949.12.19 -
2대 재정경제 김수학(金秀學) 무소속 1950. 7.28 ∼ 1951. 3. 8 -
재정경제 이재형(李載灐) 신정동지회 1951. 3. 9 ∼ 1951.12.19
1952. 1.24 ∼ 1952.11. 7
-
재정경제 오위영(吳緯泳) 자유당 1952.11. 8 ∼ 1952.12.19 -
재정경제 박만원(朴晩元) 자유당 1953. 1.29 ∼ 1953.12.19
1953.12.29 ∼ 1954. 5.30
-
3대 재정경제 박만원(朴晩元) 자유당 1954. 6.23 ∼ 1955. 2.19 -
재정경제 인태식(印泰植) 자유당 1955. 3. 2 ∼ 1956. 2.19 -
재정경제 박만원(朴晩元) 자유당 1956. 2.25 ∼ 1957. 8.31 -
재정경제 최용근(崔容根) 자유당 1957. 9. 6 ∼ 1958. 5.30 -
4대 재정경제 최용근(崔容根) 자유당 1958. 6.17 ∼ 1958. 8.31 -
재정경제 이갑식(李甲植) 자유당 1958. 9. 9 ∼ 1959. 8.31 -
재정경제 손석두(孫錫斗) 자유당 1959.10.14 ∼ 1960. 7.28 -
5대 재정경제 계광순(桂珖淳) 자유당 1960.10. 2 ∼ 1961. 5.16 -
재정경제 김달범(金達範) 무소속 1960.10. 7 ∼ 1961. 5.16 -
6대 재정경제 김성곤(金成坤) 민주공화당 1963.12.14 ∼ 1965.12.21 -
재정경제 양순직(楊淳稙) 민주공화당 1965.12.22 ∼ 1967. 6.30 -
7대 재정경제 양순직(楊淳稙) 민주공화당 1967.10. 5 ∼ 1969.10. 4 -
재정경제 김재순(金在淳) 민주공화당 1969.11.25 ∼ 1971. 6.30 -
8대 재무 김창근(金昌槿) 민주공화당 1971. 7.28 ∼ 1972.10.17 -
9대 재무 신형식(申洞植) 민주공화당 1973. 3.16 ∼ 1976. 3.14 -
재무 김임식(金任植) 민주공화당 1976. 3.15 ∼ 1979. 3.11 -
10대 재무 장승태(張承台) 민주공화당 1979. 3.17 ∼ 1980.10.27 -
11대 재무 박태준(朴泰俊) 민주공화당 1981. 4.13 ∼ 1983. 4.12 -
재무 정채철(鄭在哲) 민주공화당 1983. 4.13 ∼ 1985. 4.10 -
12대 재무 김용태(金瑢泰) 민주공화당 1985. 5.15 ∼ 1987. 5.14 -
재무 신상식(申相式) 민주공화당 1987. 5.15 ∼ 1988. 5.29 -
13대 재무 정순덕(鄭順德) 민주공화당 1988. 6.20 ∼ 1990. 6.19 -
재무 김영구(金榮龜) 민주공화당 1990. 6.19 ∼ 1992. 5.29 -
14대 재무 노인환(盧仁煥) 민주공화당 1992.10. 2 ∼ 1994. 6.27 -
재정경제 심정구(沈晶求) 민주공화당 1994. 6.28 ∼ 1996. 5.29 -
15대 재정경제 황병태(黃秉泰) 신한국당 1996. 7. 8 ∼ 1997. 9. 4 -
재정경제 이상득(李相得) 신한국당 1997. 9.10 ∼ 1997.12.28 -
재정경제 이웅희(李雄熙) 한나라당 1997.12.29 ∼ 1998. 5.29 -
재정경제 김동욱(金東旭) 한나라당 1998. 8.17 ∼ 2000. 5.29 -
재정경제 최돈웅(崔燉雄) 한나라당 2000. 6.16 ∼ 2001.9. 3 -
16대 재정경제 나오연(羅午淵) 한나라당 2001. 9. 7 ∼ 2002. 5.29
2002. 7.11 ∼ 2003.10.28
-
재정경제 안택수(安澤秀) 한나라당 2003.10.28 ∼ 2004. 5.29 -
17대 재정경제 김무성(金武星) 한나라당 2004. 7. 5 ∼ 2005. 2. 2 -
재정경제 박종근(朴鍾根) 한나라당 2005. 2. 2 ∼ 2006. 5. 29 -
재정경제 정의화(鄭儀和) 한나라당 2006. 6.20 ∼ 2008. 5.29 -
18대 기획재정 서병수(徐秉洙) 한나라당 2008. 8. 26 ∼ 2010. 5.29 -
기획재정 김성조(金晟祚) 한나라당 2010. 6. 8 ∼ 2012. 5.29 -
19대 기획재정 강길부(姜吉夫) 새누리당 2012. 7. 9 ∼ 2014. 5.29 -
기획재정 정희수(鄭熙秀) 새누리당 2014. 5. 30 ∼2016.5.29 -
20대 기획재정 조경태(趙慶泰) 새누리당 2016. 6.13 ∼ 2018.5.29 -
기획재정       -